18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Самые ожидаемые летние рейвы

Начинаем планировать летние уикенды и выбираем, куда выбраться на природу. Мы составили гид по лучшим танцевальным фестивалям сезона в России и ближнем зарубежье.

Kazantip

Уже давно не требующий особых преамбул двухнедельный танцевальный ад и рай на берегу Черного моря в Крыму, в выдуманной республике с довольно оригинальным лайн-апом. Там вполне могут выступить и дэнс-рокеры Fenech-Soler, и питерские новые романтики Auroraw. Все это неизменно сопровождается обильными алкогольными возлияниями в барах довольно оригинальной формы, танцами (в том числе и посреди моря на специальной сцене) и иными пляжно-влажными развлечениями, о которых мы умолчим. В этом году на Казантипе, наконец, построят палаточный городок и обнесут его небольшим ограждением — ценам в соседнем селении Поповка большинство гостей фестиваля совсем не рады. Kazantip — один из немногих опен-эйров, на который билеты купить практически нереально. Уже сейчас там остались только т. н. «виzы» за 7000 рублей.

31 июля – 14 августа, Украина, Крым, территория полуострова Казантип возле деревни Поповка

Официальный сайт

 

Sensation Source of Light

Знаменитый фестиваль, где все как один одеты в белое, остался главным танцевальным событием лета в Петербурге — просто за неимением прочих. Как всегда, у ближайших станций метро полиция будет отлавливать людей в светлой одежде и со взором горящим, а внутри СКК вновь будет творится танцевальная вакханалия во имя любви и радости со вполне вменяемым набором артистов, держащих нос по ветру: в этом году здесь найдется место и туповатому хаусу с перкуссиями от Kaiserdisco, и мелодичному пацанскому дабстепу от Пита Тонга. Все максимально предсказуемо, а другого и не требуется. Для тех, кто на Sensation не попал, будет организована веб-трансляция.

8 июня, Петербург, СКК

Официальный сайт



Global Gathering

(Белоруссия)

Международное танцевальное предприятие с самым общим и доступным лайн-апом (с именами вроде Ван Дайка, Above and Beyond и Бюрена) пять лет проводилось в том числеи в России — но в этом году за полночными танцами до упаду придется ехать в Белоруссию или Украину. В Минске фестиваль проводят уже шесть лет. Там три сцены плюс все тот же беспроигрышный набор удачливых битмейкеров: упомянутый Ван Дайк, Маркус Шульц, DJ Fresh и другие важные имена, которые последнее десятилетие не исчезают с афиш, хотя выдающихся работ большинство из них уже давно не выпускали.

6 июля, Минск, аэродром Боровая

Официальный сайт

 

Global Gathering

(Украина)

Украинская версия фестиваля выглядит разнообразней. Во-первых, тут сразу четыре сцены: главная, Pirate Radio, Red Bull и DJFM Goldskitchen. Во-вторых,   состав участников крайне внушителен: начиная от завсегдатаев российских рейвов Above and Beyond и диких ритмоделов Black Sun Empire и заканчивая местными дабстеп-кудесниками. Все это пройдет с большой помпой на киевском аэродроме при участии, кажется, всех возможных местных медиа, хоть в какой-то спепени освещающих музыку.

13 июля, Киев, аэродром «Чайка»

Официальный сайт и группа «ВКонтакте»

 

 

Bass Generation

В Украину вообще постепенно перемещается рейв-эйфория, которая в России пару лет назад совершенно утихла. Например, у нас этим летом не пройдет ни одного сколько-нибудь значимого драм-н-бейс-фестиваля. Зато можно сесть на поезд и поехать на украинский Bass Generation, что пройдет на Арабатской косе на азовском побережье. В списке участников в основном местные звезды d'n'b-сцены — типа бойких киевлян Octane и The Jackass – но на такие мероприятия едут не за именами.

5 – 7 июля, Украина, Херсонская область, Арбатская стрелка

Официальный сайт


Эко-фестиваль Trimurti

При всей ограниченности творческих находок транс пока остается главной музыкой для танцев. Его любят и те, кто в свое время ходил на «Пиратскую станцию», и поклонники экстремальной альтернативы, и простые любители психоделиков. Большая часть этой братии съедется на три дня и три ночи в место где-то неподалеку от Москвы (о точной дисклокации рейва организаторы обещают рассказать ближе к делу, в полном соответствии с рейверской этикой). На Trimurti, который проводится уже шестой год подряд, ожидаются перформансы (что бы это ни значило), неизбежная йога и довольно представительный лайн-ап: будут, в частности, английский эйсид-ветеран Banco de Gaia с новым альбомом и не менее заслуженные австрийцы Funky Dragon. Особый акцент феста делается на экологии: организаторы отдельно рассказывают о богатой русской природе и просят всеми силами ее беречь.

20 – 23 июня, Московская область

Официальный сайт

 

NoName Fest

Буквально день в день с Trimurti стартует сибирский транс-фестиваль в Бердском заливе на реке Обь. Среди участников в основном местные диджеи из Новосибирска и Красноярска. Доступных развлечений и сопутствующего арта тоже нет, но для апологетов транса из Сибири данное мероприятие — идеальный выход и фактически единственное более-менее стоящее танцевальное событие за Уралом.

21 – 23 июня, Новосибирская область, Бердский залив

Группа «ВКонтакте»

 

Manatargaq

Эстонский фестиваль, который местные энтузиасты проводят уже третий год подряд, отличается довольно миролюбивой атмосферой и разнообразным набром развлечений. К тому же: три дня, три сцены, да еще и посреди живописных эстонских лугов и лесов. Пока организаторы только показали у себя в фейсбуке будущее место проведения фестиваля (очень живописная равнина с редкими деревцами) без указания точной локации, и озвучили даты. Лайн-ап и остальные подробности будут позже.

2 – 4 августа, Южная Эстония

Страница в Facebook

 

Yaga

Довольно неочевидное развлечение для жителей Москвы и Петербурга, но идеальный способ сменить обстановку: вместо танцев в поле и на пляже под палящим солнцем — тихая литовская природа. Вместо стадионного дабстепа музыка посложнее и повеселее: предпочитают разные формы психоделии и, разумеется, транс. Лайн-ап фестиваля – видимо, это такая прибалтийская традиция сгустить саспенс – еще не объявлен.

25 – 29 июля, Литва, лес Дзукия

Официальный сайт

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (6)

  • Гость 6 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здpaвcтвуйтe! Baс интepесуют kлиентckиe бaзы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 23 мая, 2014
    Здрaвcтвyйте! Baс интeрecyют kлиентскиe бaзы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]