18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Кремле назвали дату открытия скоростной трассы М-11 между Петербургом и Москвой

В пресс-службе Кремля назвали дату открытия скоростной трассы М-11 между Петербургом и Москвой. Торжественная церемония пройдет 27 ноября 2019 года — на открытии будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о завершении строительных работ на трассе М-11 13 ноября. Строительство скоростной магистрали между Петербургом и Москвой длилось 7 лет — теперь магистраль официально готова в эксплуатации. В ходе проверок Ростехнадзора проблем всех возводимых сооружений не выявлено — трасса М-11 соответствует требованиям проектной документации.

Напомним, на новой трассе, которая будет начинаться у МКАД и заканчиваться у Кольцевой автодороги в Петербурге, автомобили смогут двигаться с расчетной скоростью до 150 километров в час. Там уже установили первые в России криозаправки со сжиженным природным газом. А «Автодор» запустил официальный конкурс на название. Петербуржцы предлагают свои варианты — от гордо звучащего «Две столицы», «Золотая» и «Златоглавая» до оригинального «За шавермой/За шаурмой» и «Маруся».

Ранее «Автодор» также определил стоимость проезда по скоростной трассе М-11 между Петербургом и Москвой. На разных участках, в зависимости от их протяженности, ценник будет различаться. Также цена пользования скоростной магистралью будет варьироваться в зависимости от дня недели. А время в пути между двумя столицами займет в среднем 5,5 часов.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)