18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Адмиралтейском районе открылся душевой пункт для бездомных людей

В Адмиралтейском районе Петербурге заработал социальный душевой пункт для бездомных людей. В помещении можно не только принять душ, постирать вещи и просушить обувь, но и получить помощь социальных работников.

Автор инициативы социального душевого пункта — петербурженка Мария Варламова, Для его реализации в рамках программы «Твой бюджет» было выбрано одноэтажное здание с отдельным входом на набережной Обводного канала, 177 — там можно не только принять душ, постирать и сразу высушить вещи, а также просушить обувь, но и получить помощь от социальных работников. 

«Запустить этот важный городской проект помощи бездомным людям предложила петербурженка Мария Варламова. Прошлой осенью она обсуждала план будущей душевой с инженером Ночлежки Иваном Лендяшовым. Мы очень признательны ей за доверие, инициативу, упорство и искреннее желание помочь тем, кто оказался на улице. Искренне радуемся, что в городе появилось еще одно место, куда бездомный человек может прийти за помощью», — говорят сотрудники благотворительной организации «Ночлежка». 

Душевой пункт для бездомных людей находится в Адмиралтейском районе — на набережной Обводного канала, 177, литера «Д». Для того, чтобы попасть в пункт, надо зайти в ворота, дойти до забора и повернуть налево — до одноэтажного здания с отдельным входом. Время работы пункта: понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, а по пятницам с 9:00 до 16:00. Перерыв на обед во все рабочие дни с 13:00 до 13:48.

Напомним, первый пункт обогрева в этом сезоне «Ночлежка» открыла 2 октября в Калининском районе. Ранее организация перезапустила проект помощи бездомным людям с химической зависимостью «Дом на полдороги». Место, где могут оказать необходимую поддержку нуждающимся в ней, теперь находится в отдельном помещении в Красногвардейском районе. Также благотворительная организация также открыла «Ночной приют», в котором круглый год могут переночевать 40 человек, а сотрудники «Ночлежки» выпустили пособие по психологической роботе с бездомными людьми. А 15 октября благотворительная организация «Ночлежка» второй пункт обогрева на Васильевском острове

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)