18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В подвале дома на Рябовском шоссе замуровали котов решетками

Петербурженка Ольга Филатова сообщила в социальной сети «ВКонтакте» о том, что в доме на Рябовском шоссе, 121/5 на окна подвалов установили решетки. Из-за этого оставшиеся в подвале коты теперь не могут выбраться из него.

«Он стал для них приютом. Кушали хорошо, иногда болели. Кого-то могли отловить и забрать домой, других стерилизовали и выпускали обратно. Раньше мы всегда открывали им окошки. А сейчас к двум из них приварили решетки благодаря какой-то бригаде молодцев. Домоуправ наш на контакт не идет. Мы боимся, что до конца недели решетки поставят по всему периметру дома», – рассказала жительница дома. 

Зоозащитники боятся того, что запертые коты погибнут или от голода, или от парникового эффекта, поскольку в подвале душно. Местные жители уже записались на прием к гендиректору ЖКС №2, но встречу назначили на 20 ноября, поэтому они ждут помощи от неравнодушных петербуржцев.


Напомним, в конце октября на Фарфоровской улице спасли сиамского кота – животное просидело на дереве двое суток. Спасатели отметили, что операция была непростой. Под деревом, куда забрался кот, они установили тенты, а после попытались снять животное. Однако, по их словам, «здоровенный сиамский кот в удавку не дался и ушел вне досягаемости петли».  Животное спрыгнуло само, удачно приземлившись на тенты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Андрей Тимесков 3 нояб., 2019
    Во-первых, проблема надуманная . Отловить подвальных кошек можно элементарно , - поставить в подвале миску с валерьянкой. Коты и кошки налакаются, пару часов побуянят, а потом безмятежно и крепко заснут на несколько часов. После этого их можно собирать голыми руками и раздавать фанатичным кошкозащитникам . Во-вторых, не следует называть зоозащитниками безумных любителей кошек. Настоящие защитники животных пресловутую "котошизу", - презирают ! Подробности читайте в материале "Защитники животных выступили против кошатников" на сайте Зоогуманизм . В-третьих, в проекте приказа Минстроя № 472-пр от 01.08.2018 нет требования обязательно оставлять открытым один продух . Решение данного вопроса оставлено на усмотрение жильцов . "По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме НА ВСЕ ПРОДУХИ многоквартирного дома могут быть установлены сетки с размером ячеек 0,5 сантиметра", — говорится в доработанном приказе ведомства.