18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Лахта Центре появится зал-трансформер. Площадка сможет превращаться в лекторий, бальный зал, подиум и театр с оркестровой ямой

В Лахта Центре построят зал-трансформер, который не будет иметь аналогов не только в Петербурге, но и в России. 

Так, помимо обзорной площадки, панорамного ресторана, планетария в форме шара в Лахта Центре появится зал-трансформер – в нем могут исчезать и появляться ряды кресел или сцена. «Это супертехнологичное пространство, которое может полностью менять конфигурации зала и сцены за каких-то 10-20 минут», – рассказали в сообществе. Площадка сможет трансформироваться в лекционный или бальный залы, подиум и театр с оркестровой ямой. 
 

Отмечается, что зал занимает семь этажей. В нижних находятся кресла и спиролифты, а над посетителями – свет, декорации и другое оборудование.

Напомним,  ранее Лахта Центр показал, как монтажники меняют лампочки на высоте 462 метров — для того, чтобы осуществить работы, альпинисты преодолевают расстояние до шпиля по пожарной лестнице. К 316-летию со дня основания Санкт-Петербурга Лахта Центр подготовил необычный подарок — 60 таймлапсов, собранных в единую масштабную видеопанораму города (с лучшими видами!). Посмотрите новогоднее видео, в котором Лахта Центр превратился в самую высокую елку 2019 года. 

Пока обзорная площадка не работает, онлайн-трансляции из нее уже ведутся— камера установлена на месте будущей обзорной площадки на 87 этаже, на которую смогут подняться посетители высотного здания. С помощью таймлапса также показали три года строительства Лахта Центра. Кроме того, на шпиле Лахта Центра установили метеостанцию для наблюдения за погодой и даже показали, как над городом собираются грозовые тучи. А еще в стройгородке комплекса живет кот Фокс, который присматривает за стройкой, работает наравне со всеми в офисе инженеров и даже ведет свой Instagram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)