18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет Соседский фестиваль на Парнасе – с лекциями, буккроссингом и стройкой объектов из дерева

В это воскресенье, 29 сентября, пройдет Соседский фестиваль в рамках проекта «Чего хочет Парнас?». С 11:00 до 18:00 можно будет строить архитектурные объекты из дерева, а с 12:00 до 16:00 будет действовать сам фестиваль. 

В его программу входят Город мастеров, где будут представлены изделия ручной работы от соседей, соседское чаепитие, Зона обмена (приносите прочитанные книги или любое растение), Зона экологии – здесь проведут экскурсию по посадкам двора и лекции по благоустройству и озеленению, а также будет действовать раздельный сбор мусора. Среди выступающих – Иван Голубев с лекцией о местных сообществах и огороде; Егор Шустов из MAXAOH, который расскажет о том, как правильно сажать деревья и кустарники и другие.

В Зоне образования для гостей подготовили занятия по песочной терапии, ментальной арифметике и скорочтении, робототехнику и интерактивные уроки о проблеме природных пожаров. Для любителей активно провести время в Зоне спорта организуют старые добрые дворовые игры – перетягивание каната, эстафету, а  в Игроведе гости смогут поиграть в настольные игры. Полную программу смотрите здесь. Фестиваль пройдет по адресу двор ул. Фёдора Абрамова 19к1, 15.
 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)