18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге начал работу сервис проката электросамокатов

В Петербурге появился шеринг электросамокатов Whoosh. На начальном этапе сервис проката будет работать в Адмиралтейском и Центральном районах, однако отмечается, что ездить на них можно только по по набережным — Лейтенанта Шмидта, Макарова, Мытнинской, Кронверкской, Петровской, Петроградской и Пироговской.

Стоимость аренды составит 50 рублей — далее за каждую минуту использования будет начисляться по 5 рублей. В парке электросамокатов пользователям предложат кастомизированные скутеры Xiaomi. Для того, чтобы арендовать или припарковать самокат, необходимо воспользоваться одной из точек парковки — они отмечены на карте знаком «Р». Чтобы начать поездку, достаточно отсканировать QR-код, который изображен на руле самоката, через специальное мобильное приложение, доступное для iOS и Android

Напомним, в Петербурге готовится к запуску новая городская служба велопроката. Авторами проекта стал банк ВТБ — их «Велобайк» успешно работает на улицах Москвы. На первых порах в городе появится 500 велосипедов, однако их количество обещают увеличить до 2 тысяч. Ранее депутат ЗакСа Алексей Цивилев предложил ограничить скорость движения электросамокатов, гироскутеров, сегвеев и других транспортных средств по тротуарам. По его мнению, участники дорожного движения на таких «гаджетах» представляют опасность для пешеходов — подобный транспорт способен развивать максимальную скорость до 80 километров в час.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)