18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские велосипедисты устроят вечерний пробег по Западному скоростному диаметру

1 июня в Петербурге стартует масштабный городской велопробег — любители активного вида спорта смогут преодолеть дистанцию в 10,5 километров или принять участие в полумарафоне на 21,1 километр по Западному скоростному диаметру.

Бегуны преодолеют дистанцию в 10,5 километров или смогут принять участие в полумарафоне на 21,1 километр. Каждому участнику на старте выдадут футболку со стартовым номером, метку хронометража, электронный сертификат участника, обеспечат едой и водой в пунктах питания. Все финишировавшие велосипедисты получат медали. Кроме того, на территории ЗСД будет организована фестивальная зона, в которой пройдут лекции и мастер-классы от профессиональных спортсменов и концерты.

Минимальный возраст участников — 16 лет. Для того, чтобы зарегистрироваться на забег, нужно заполнить специальную форму по ссылке.

Фестиваль ЗСД пройдет в Петербурге во второй раз — к вечернему забегу по скоростной трассе Западного скоростного диаметра присоединятся и городские велосипедисты. Старт и финиш велопробега в этом году будут находиться в разных местах — маршрут начнется у гипермаркета «О'Кей» на Богатырском проспекте, 42, а финиширует на съезде ЗСД на набережную реки Екатерингофки. Во время проведения велозабега данный участок будет временно закрыт для автомобилистов в одном направлении. Уже сейчас к фестивалю присоединились более 6 тысяч участников, однако организаторы сообщают, что регистрация в самом разгаре — дополнительные места на велопробег будут появляться по мере необходимости. 

Напомним, также в Петербурге в четвертый раз состоится ежегодный Большой велопарад — в этот день по всей стране любители двухколесного транспорта и активного отдыха устраивают массовые забеги. Маршрут для велопарада был выбран самими петербуржцами, общая протяженность которого составит 17 километров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 июня 2019 года

Комментарии (0)