18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Видео дня: Юрий Дудь заметил плывущего по каналу Грибоедова бобра

Журналист и блогер Юрий Дудь, прогуливаясь по Петербургу, заметил бобра — животное мирно плыло по каналу Грибоедова возле Львиного моста. Видео-подтверждение Дудь выложил в своем Instagram. «Выходишь с утра на канал Грибоедова, а там живой бобер! Ну и в сегодняшнюю погоду (сильно за 20 и ни облачка) Петербург просто лучший город на свете», — сообщил он. 

Бобер был замечен возле пешеходного Львиного моста через канал Грибоедова. В комментариях под постом Дудя подписчики рассказали, что это не первый случай выхода бобров «в свет» — животных можно встретить в районе Новой Голландии, в водах реки Мойки и канала Грибоедова. «Изначально бобры жили в районе Новой Голландии на Крюковом канале. Причем по приданию чуть ли не с петровских времен.  Первый раз увидел их лет 10 назад, когда учился в консерватории, она там близко. Сейчас, видимо, ареал обитания расширился из-за вечного грохота и стройки», — рассказали петербуржцы. 

«К бобру зашел на страницу, а он такой: "выходишь поплавать, а там живой Дудь"», — также шутят подписчики.

Напомним, в декабре 2018 года под одним из мостов в центре Петербурга сфотографировали нерпу, которая выбралась на лед. А еще у Большого Обуховского моста в Петербурге заметили лавирующую между дрейфующими льдинами нерпу. По словам петербуржцев, поделившихся находкой в социальных сетях, ластоногая плыла по Неве, а после скрылась под толщей льда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)