18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Жители Колпина спасают выброшенную из окна четвертого этажа собаку

Жители города Колпино спасают собаку, пострадавшую от собственного хозяина — вечером 9 мая мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил животное из окна четвертого этажа. Заботу о пострадавшей собаке взяли на себя местные зооволонтеры — они экстренно госпитализировали животное в клинику, где ему оказывают помощь.

Инцидент произошел в районе 19:00 — мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, выбросил свою собаку по кличке Ютта из окна четвертого этажа дома №67 на проспекте Ленина в Колпине. На место был вызван отряд полиции, написаны заявления со слов очевидцев — хозяин пострадавшей собаки был задержан, сообщается, что «неадекватному владельцу также потребовалась медицинская помощь». В квартире в этот момент находилась еще одна собака породы хаски — соседи временно забрали ее себе. 

Сейчас Ютта находится в ветеринарной клинике «Леноблвет», куда она была экстренно доставлена. Информацию о состоянии петербуржцы обещают опубликовать позже, когда будут готовы результаты обследования — однако уже сейчас сообщается, что собака стабильна. На фото на правую переднюю лапу наложен жгут. Жители Колпина напоминают о статье 245 Уголовного кодекса РФ — «Жестокое обращение с животными» — по которому совершившему преступление мужчине грозит наказание штрафом в размере от 80 тысяч рублей, обязательные исправительные работы сроком до одного года, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, 22 марта в районе станции Антропшино в Гатчинском районе Ленинградской области машинист поезда остановил его движение, когда увидел привязанную к рельсам собаку. Жена машиниста оперативно опубликовала информацию в социальных сетях с просьбой помочь найти спасенную, уцелевшую, но убежавшую дворняжку. Позже пес вернулся к хозяину — волонтеры отбивали его у нерадивого владельца, который привязал собаку, потому что «пес уже свою жизнь прожил». Активисты посчитали иначе — они приготовили для него место в клинике, постоянно ездили к прежним хозяевам с просьбой отдать пса и все это время искали (и нашли!) для дедули новых хозяев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)