18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Рейтинг самых дорогих квартир в Иванове

Фото: Сергей Шандин

«Однушки», «двушки», «трешки» – на самые дорогие квартиры Иванова посмотрела «Собака.ru». В середине апреля «Российская газета» опубликовала список наиболее дорогой жилой недвижимости в Центральном Федеральном округе. В рейтинге – 10 городов, среди которых Ярославль и Кострома, но Иванова в нем нет – потратить на квартиру больше 20 миллионов рублей здесь непросто.

Однокомнатные квартиры

За 5,95 миллиона рублей продается однокомнатная квартира в ЖК «Огни Москвы» на Конспиративном переулке. На 55 м² расположены спальня, просторная кухня-гостиная и такая же широкая ванная комната. Одиннадцатый этаж. Мебель и техника – прилагаются. Вместе с ними – теплые полы, защита от протечек и даже сейф для оружия.

В получасе ходьбы от лидера рейтинга – квартира на улице Танкиста Александрова. Площадь немного меньше – 45 м², цена тоже – 5,5 миллиона рублей. Светлый интерьер выполнен в классическом стиле. Итальянские обои и текстиль, немецкие люстры и сантехника, испанский унитаз. Продается с мебелью и техникой. Есть отапливаемая лоджия – вид на город с 13 этажа. 

Двухкомнатные квартиры 

Самую дорогую двухкомнатную квартиру можно купить в Иванове за 8,13 миллиона рублей. Она находится в ЖК «Аристократ» на Лежневской улице. Площадь – 99 м². В серые, белые и черные цвета интерьера броско вписывается желтый диван. К слову, вся мебель достанется покупателю. В квартире индивидуальное отопление, а также широкие окна – смотреть на Иваново можно с 9 этажа. 

Примерно на 600 тысяч дешевле стоит квартира на улице Комсомольской – рядом детский парк и Ивановский художественный музей. Обойдутся апартаменты в 7,5 миллиона рублей. Минимализм в ванной комнате особенно заметен и немного удивляет. 

Трехкомнатные квартиры

Одна из самых дорогих квартир Иванова стоит 16 миллионов рублей. Три комнаты и две ванные – 112 м². Стены украшает стрит-арт. Над интерьером явно работал дизайнер или просто человек с неплохим вкусом. Одиннадцатый этаж и панорамные окна – подходящее сочетание. Мебель, сделанную на заказ, и встроенную технику отдадут в подарок. 

В нескольких кварталах от Пушкинской площади находится трехкомнатная квартира за 13,3 миллиона рублей. Площадь ее значительно больше предыдущей – 145 м². Продавец называет ремонт дизайнерским, хотя обстановка явно скуднее, чем в квартире за 16 миллионов – кстати, вся она достанется новому владельцу. Две спальни, гостиная, кухня. В апартаментах высокие потолки – почти 4 метра.

Эксперт в теме недвижимости, риэлтор Дмитрий Горохов рассказал изданию «Собака.ru», что самые востребованные квартиры у покупателей – с наименьшей ценой. Дорогие покупают реже. 

– У нас таких людей, которые могут позволить себе квартиру за 5-10 миллионов гораздо меньше тех, которые могут купить недвижимость за 1 миллион, – рассказывает Дмитрий Горохов.

Кроме того, у квартир есть своя целевая аудитория. Так, однокомнатные обычно покупают одинокие люди или пары. Двухкомнатные и трехкомнатные выбирают уже семьи с детьми. Высокая стоимость квартиры чаще всего обеспечивает покупателю относительно новый дом высокого класса в центре города, огороженную территорию и парковку.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: