18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

У глухой мамы из Петербурга обнаружили алкогольную зависимость и психическое расстройство. Ее поместят в кризисный центр

У Олеси Уткиной, глухой мамы из Петербурга, у которой опека забрала детей после жалобы соседки, нашли психическое расстройство и алкогольную зависимость второй степени. Такую справку предоставил прокурор выборгскому районному суду на предварительном заседании. Об этом «Фонтанке» рассказала президент Северо-Западной ассоциации приёмных родителей «Ребёнок дома» Мария Эрмель.

По её словам, в суде решили поместить Олесю в кризисный центр. В ближайшее время условия проживания в центре изучат органы опеки, и она туда переедет. 

«Это большая квартира, в которой круглосуточно находятся специалисты. Психолог, психиатр работают с женщинами — их обучают, как строить бюджет, как ухаживать за детьми. И дают заключение, как они с ними справляются. В среднем мамы живут в центре по 1,5 года. Олесе рекомендовано от 3 месяцев до полугода», – рассказала Эрмель.

Напомним, что с середины января 34-летняя Олеся Уткина борется с органами опеки за право видеть своих детей: соседи по коммунальной квартире заявили, что мать двухлетнего Кирилла и пятилетней Дарьи систематически употребляет алкоголь и не следит за ними, однако ни одного документа, подтверждающего это, у следствия нет. 13 марта семья все же смогла воссоединиться – временным опекуном была признана бабушка. «Собака.ru» рассказывает историю с самого начала.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)