18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Дачу принца Ольденбургского выставят на торги — там может появиться гостиница

Дачу князя Василия Долгорукого, известную так же как «Дача принца Ольденбургского» выставят на торги. Здание находится на Каменном острове на набережной Малой Невки д. 11, лит. А.

Это памятник эпохи классицизма, объект культурного наследия федерального значения, поэтому победитель конкурса будет обязан отреставрировать и сохранить здание в соответствии с законом. 

На продажу выставлен и земельный участок дачи площадью 0,35 гектара с видом разрешенного использования «Для размещения гостиниц». Начальную цену выставят на сайте.

В КГИОП подтвердили, что памятник продается: «Объекты культурного наследия не ограничены в в хозяйственном обороте. Если они находятся в частной собственности, они могут передаваться, но с нашими обременениями» — объяснила Ксения Черепанова, пресс-секретарь КГИОП. 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что на «Авито» выставлено на продажу здание с участком, расположенное в Выборге, на Пионерской улице, 2. Этот дом был построен в 1900 году по проекту архитектора Карла Густава Нюстрема для Союзного банка Финляндии. Позже дом с барельефами и скульптурными орнаментами занимал «Выборг-Банк», а теперь его может купить любой желающий. Цена вопроса – 63 300 00 рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)