18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ленобласть, Петербург и Финляндия проложат новые туристические маршруты для привлечения иностранцев

Новые туристические маршруты для привлечения туристов из Китая, Южной Кореи и Центральной Европы проложат Ленобласть, Петербург и Финляндия. 

Как сообщают в Смольном, партнерами от Финляндии выступают города приграничного региона – Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта и Миккели. Реализацию проекта профинансирует Европейский союз в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020.

Вице-губернатор Петербурга Олег Марков подчеркнул необходимость создания новых мероприятий и новых видов сервиса для развития внесезонного туризма. В этом году в этом году проведут маркетинговое исследование «Профиль туриста», в следующем — разработают совместные тематические маршруты. А в 2021 году начнется информационная кампания новых туристических продуктов.

В течение трех лет стороны собираются увеличить информированность международной индустрии туризма о туристском потенциале трансграничного направления. 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что к 2020 году в морском порту Выборга планируют реконструировать пассажирский терминал и открыть маршрут в Приморск и Санкт-Петербург для водных такси.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)