18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В терминале Пулкова появились новые заведения — от эко-фудмаркета до магазина авиационной одежды

Петербургский аэропорт Пулково, который занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России, обзаводится новыми заведениями. В терминале появился эко-фудмаркет с фермерской продукцией из Ленинградской области, магазин каноничной авиационной одежды (теперь мы знаем, где можно найти стилевые летные куртки!) и даже Hard Rock Cafе.

Как сообщает пресс-служба «Воздушных ворот Северной столицы», в общей зоне зала прилета открылся магазин эко-продуктов, объединенный с винным баром «Вино и вкусности» — здесь можно найти эко-френдли продукты с ферм Ленинградской области, свежие фрукты и овощи, сыры, гранола с орехами и другие продукты. При заказе кофе в баре можно напечатать на молочной пенке портрет – для этого достаточно иметь с собой нужное фото на смартфоне (как в кофейне Sokol Coffee, где рисуют портреты на стаканчиках, только съедобно!

В зале внутренних вылетов появился магазин авиационной одежды и аксессуаров (каноничных!). В нем — американские летные кожаные куртки, футболки, кепки, нашивки, галантерея и даже модели самолетов. Поддерживая тему, весной этого года в зале внутренних рейсов также планируется открытие собственной сувенирной лавки Hard Rock Cafе.

Напомним, аэропорт Пулково нашел новый бюджетный лоукостер для прямых рейсов в Великобританию — венгерский лоукостер WizzAir может начать летать из Санкт-Петербурга в Лондон. В российских аэропортах также разрешили посадку в самолет по электронному посадочному талону — при самостоятельной онлайн-регистрации авиаперевозчики могут предоставить пассажирам не только электронный билет, но и посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. А еще «Аэрофлот» изменил правила перевозки животных в салоне самолета — теперь они должны быть меньше (в тесноте, да не в обиде). 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)