18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге снова эвакуации — «заминированными» оказались Исаакиевский собор и Эрмитаж

Спустя ровно месяц главный музейный комплекс города вновь оказался «заминированным» — посетителей Государственного Эрмитажа эвакуируют всвязи с сообщением об угрозе взрыва. Как и раньше, извещение пришло на электронную почту музейщиков.

21 февраля волна ложных минирований настигла и Эрмитаж — тогда некоторые посетители не стали воспринимать информацию об угрозе взрыва всерьез и продолжали осматривать экспозиции. Очередь на вход продолжала стоять, люди не расходились, никто не паниковал. В 11:06 21 марта в официальном сообществе Эрмитажа появилось сообщение о временном приостановлении работы музейного комплекса. 

«21 марта 2019 года несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания. Об инциденте были поставлены в известность Служба музейной безопасности, руководство Государственного Эрмитажа, силовые структуры города. Было принято решение об эвакуации людей с территории Основного музейного комплекса и Главного Штаба. На место происшествия были вызваны специалисты силовых структур», — сообщает администрация. 

К 11:20 атаке «террористов» подвергся и Исаакиевский собор. В социальных сетях музея сообщили, что он «закрыт по техническим причинам». «Фонтанка» со ссылкой на источников сообщает, что в музейный комплекс поступило письмо с предупреждением о заложенной бомбе. «О времени возможного посещения посетителями музея будет сообщено дополнительно», — уточнили в пресс-службе Исаакиевского.

Напомним, 21 февраля в Петербурге продолжились массовые эвакуации — шестой день подряд. Утром в городе людей вывели из десяти школ, трех вузов и острова Новая Голландия. 20 февраля в Петербурге эвакуировали корпусы ИТМО и СПбГУ. Те, кто это устроил, заявили, что «после всех проверок, когда вы потеряете бдительность, мы заложим бомбу». 18 февраля сообщение о заминировании поступило в центральный офис сети ресторанов Макдоналдс — почти все заведения пришлось эвакуировать. Первое сообщение появилось 16 февраля. Во всех случаях сообщение о минировании приходит «от имени президента».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)