18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Сегодня в Петербурге торжественно запустили электробусы, но один уже сломался

Сегодня в Петербурге запустили десяток новых электробусов, на одном из них даже проехался Беглов, но одна из новинок не проработала и одного дня — сломалась.

Об этом сообщили в Telegram канале «Протестный Петербург».

За день электробусы наделали много шума. Сначала их торжественно запустили, потом поменяли надпись на борту. Вместо фразы «Город чистой красоты» появилось «Петербург в движении» — и никто не смог объяснить, чем был плох первый вариант. Ни «Бакулин Моторс Групп», поставившее новую технику, ни ГУП «Пассажиравтотранс» не дали комментариев по поводу изменившегося лозунга. По информации «Фонтанки», слоган изменили по указанию из городской администрации. Собеседники издания поделились предположением: «Город чистой красоты» на фоне плохой уборки города в зимний период воспринимался бы как издевательство. По неподтвержденным данным, на изменение наклеек могли потратить 250 тысяч рублей. 

Ранее «Собака.ru» сообщала, что протяженность маршрута электробусов — 17 километров. Их будут заряжать по ночам в автопарке, который находится в Коломягах. Покупка 10 транспортных средств обошлась в 214 миллионов рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Анна Герасимова 19 марта, 2019
    Учитывая важность для крупных мегаполисов вопросов экологии - за электромобилями будущее. Давно ждал их появления у нас и надеюсь, что Беглов не ошибся в выборе конкретной модели, потому что насколько я знаю разновидностей их великое множество, но в Петербурге важно не только соответствовать инфраструктуре , но и выдерживать стиль.