18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Работы современных поэтов разместят на автобусных остановках

Петербург решил по-своему отметить Всемирный день поэзии. На 20 автобусных остановках разместят стихотворения современных молодых поэтов. Об этом сообщает комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Каждое стихотворение прошло конкурсный отбор. Работы будут «вмонтированы» дизайнерами в остановки на Невском, Загородном, Лесном и Московском проспектах, а также на улице Академика Крылова и Васи Алексеева, Кантемировской, Кирочной и Боткинской улицах. Полный список остановок, попавших в рамки проекта, можно посмотреть здесь

 

Некоторые стихотворения детские. Их авторам 10 и 14 лет.

По условиям первого конкурса, заявки принимались от лиц от 5 до 14 лет и размещение было бесплатным. В условиях второго конкурса говорится, что в нем могут участвовать как дети, так и взрослые с учетом взноса 2 тысяч рублей.

Пока точные рамки действия проекта неизвестны. Предполагается, что стихотворения будут размещены на остановках от трех месяцев до 1 года, но организаторы отмечают, что это «зависит от антивандальных настроений петербуржцев и гостей нашего города».

В апреле к списку стихотворений прибавится еще 30 работ.

Ранее «Собака.ru» сообщала, что на остановке «Биржевая площадь» на Васильевском острове появилась копия работы известного уличного художника Паши 183 «Питер — город ангелов». Арт-объект представляет собой крылья, нарисованные на стеклянной стене остановке. Когда на скамейку садится человек, он «превращается в ангела». Работа находится на том же месте, где впервые ее нарисовал художник в 2012 году.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)