18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Суд отказался принимать иск к Смольному из-за плохой уборки снега, который подала петербургская семья

Калининский районные суд не стал принимать петербуржцев Дианы Деминой и Алексея Ильина. Они хотели привлечь к административной ответственности комитет по благоустройству Смольного и администрации Калининского и Выборгского районов. 

В иске шла речь о том, что плохая уборка снега и бездействие чиновников — это правонарушение. Но суд заявил, что дело относится не к административному, а к гражданскому судопроизводству. Уточняется, что иск можно подать повторно, но в надлежащем порядке. 

Петербуржцы заявили, что постоянно ездят на машине по неочищенным улицам города, что угрожает их жизни и здоровью. Женщину уже выносило на встречную полосу из-за гололедицы, а ее муж упал на проезжей части и ударился головой об лед. 

Ранее Лев Лурье и ряд петербургских депутатов призвали ввести в городе чрезвычайное положение из-за огромного количества снега и наледи. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Галина Сергеева 7 февр., 2019
    Друзья, что-то много опечаток стало в любимой «Собаке». С радостью возьму на себя обязанности корректора, чтобы главный журнал культурной столицы ей соответствовал;) «Калининский районные суд» никуда не годится!;)