18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Активисты Петербурга совершили восхождение на самый высокий сугроб

Активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания» опубликовали экшен видеоотчет о нелегком восхождении на гору. Они нашли самый высокий сугроб и взобрались на него, вооружившись знаменем-гербом. Стать альпинистами их вынудило происходящее с тротуарами и дорогами города этой зимой.

Искусственную гору назвали пиком Рублевского — в честь действующего главы комитета по благоустройству Петербурга. Он расположился на углу Евгеньевской улицы и проспекта Бакунина. Выбирали путем конкурсного голосования — каждый желающий мог предложить свою находку, которая, в свою очередь, могла бы стать самой высокой и перспективной для предстоящего восхождения. 

«Сначала мы думали, что это коммунальные службы работают плохо, что они совсем забыли про уборку улиц. Снегопады начинались, заканчивались и начинались снова, а сугробы на улицах все росли и росли. И вместо уехавших машин тут же появлялся новенький сугроб... И тут мы все поняли: это совсем не халтурная уборка, это новое слово в архитектуре, градостроительстве, а также современном искусстве. Дешево, сурово и концептуально! Сказано-сделано! Штурму предшествовала длительная подготовка... Ни совершенное оборудование, ни блистательное обеспечение не помогут, если ты сам не готов к борьбе!», — поделились активисты в сообществе. Они также упомянули, что победивший сугроб будет ликвидирован — «чего бы нам это ни стоило».

Напомним, зима в Петербурге побила рекорды января 2011. На сегодняшний день снега в городе выпало больше, чем восемь лет назад. Несмотря на то, что не все довольны качеством уборки улиц, морозы достигают немыслимых отметок, а петербуржцы страдают от шумных коммунальщиков, главный синоптик Петербурга не считает погодные условия аномальными и призывает радоваться снежной зиме.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)