18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет первая в 2019 году акция «РазДельный Сбор»

Сегодня, 5 января, в Петербурге пройдет первая в этом году акция по раздельному сбору мусора «РазДельный Сбор». Подойти к сдаче мусора «с умом» можно в 15 районах города.

Акция организована экологическим движением «РазДельный Сбор» при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Во многих районах города акция отменена, но по 15 адресам, подробнее о которых можно узнать здесь, можно сдать отходы для переработки. В переработку принимается 10 видов изделий —  пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика, полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатура, стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски. На каждой точке сбора волонтеры будут помогать новичкам разбираться в особенностях маркировок и видах вторичного сырья. 

Комитет по благоустройству Петербурга сообщает, что сдать некоторые виды отходов можно не во всех районах — например, вышеупомянутые стеклянные бутылки. Это связано с появлением новых возможностей для переработки вторсырья. Организаторы призывают петербуржцев пользоваться пунктами и контейнерами, отмеченными на карте, и приносить на акцию только те виды вторсырья, которые нельзя сдать поблизости. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)