18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Новый год за полтора»: Миша Маркер создал праздничный плакат

Уличный художник Миша Маркер создал в Петербурге новый плакат с надписью «Новый год за полтора». Этот стрит-арт находится на месте его предыдущей работы «Достопочтенный гражданин» с мертвым человеком. 

Новая работа изображает колючую проволку вместе серпантина и кровь вместо конфетти. 

 

По словам художника, эта работа посвящено закону, принятому в этом году, одним из пунктов которого было приравнивание одного дня пребываия в СИЗО к полутора. 

«Тенденции, которые складываются в последнее время, показывают, что от попадания в такую ситуацию не застрахован никто, поэтому я сделал [эту работу] на месте „Достопочтенного гражданина“ как „логичное“ продолжение истории». — цитирует Маркера издание «Бумага».

Миша Маркер известен своими стрит-артами на социальные темы. В своих работах он также осветил тему перевода астрономических наблюдений Пулковской обсерватории на другие базы в «более благоприятных астроклиматических условиях» — этому посвящен плакат «Карцер». На нем изображена птица, похожая на ракету, которая застряла в клетке и не может пробиться к звездам. Также Миша Маркер изобразил Чемпионат Мира по футболу, проходивший этим летом в Санкт-Петербурге, в плакате «Взгляд сверху», на котором в цветах формы сборной России написано «Забей мяч».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)