18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петергоф вошел в тройку самых популярных достопримечательностей России

Музейный комплекс Петергоф вошел в топ-5 самых популярных достопримечательностей России в 2018 году. Рейтинг маст-визит мест среди туристов составило аналитическое агенство «ТурСтат».

Петергоф расположился на втором месте в рейтинге. в 2018 году музейный комплекс с главными фонтанами Северной столицы посетили 5 млн человек. Самой популярной достопримечательностью России туристы назвали главный Кремль страны — Красная площадь в Москве. Ее посещаемость в уходящем году — 20 млн туристов. Завершает тройку лидеров Казанский кремль с 3 млн посещений.

В список также попали Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде и озеро Байкал в Иркутской области — их 2018 году посетило по 2 млн человек.

Напомним, 14 октября завершился сезон фонтанов в Петергофе. С этого момента вход в парк для всех посетителей стал бесплатным. В сентябре музей-заповедник занял первое место в номинации «Реставрация, совершенствование или развитие исторического парка или сада» на международной премии «Европейский сад». А также для удобства посетителей между Петербургом и Петергофом в конце августа запустили новый российский катамаран«Грифон». Благодаря нему время в пути существенно сокращается, по сравнению с наземным транспортом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
музей-заповедник "Петергоф"

Комментарии (0)