18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Эрмитаже установили новогодние елки

В Эрмитаж установили новогодние елки, которые украсили игрушками, присланными со всей России. Россияне участвовали в конкурсе музея  «Создай экспонат от Эрмитажа». Фотографии елок публикуют пользователи в социальных сетях.

Елки украсили 100 лучших работ, победителей конкурса в музее объявят позже. Всего было прислано 512 елочных игрушек со всей страны, а также из Финляндии и Эстонии. Тематика украшений - театр, поэтому многие эскизы были выполнены в виде масок, балерин и вееров. 

Напомним, ранее главную новогоднюю елку Петербурга установили на Дворцовой площади, а в Шкиперском саду на Васильевском острове очевидцы заметили, что развесили новогодние гирлянды, изображающие Дворцовый мост, шпиль Петропавловской крепости и грифонов в перевернутом в виде.

Напомним, на прошлой неделе в районе Парнаса установили новогоднюю елку, которую украсили пластиковыми бутылками и упаковками из-под йогурта и моющего средства. Таким образом жители района решили привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. 14 ноября на Невском проспекте установили новогоднюю елку, а самое первое праздничное дерево в городе появилось 1 ноября у гипермаркета «Окей» на проспекте Маршала Жукова.

Фото: @alyona_tasamaya


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Государственный музей Эрмитаж

Комментарии (0)