18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появилась интерактивная карта ДТП с участием пешеходов

Петербуржец Даниэль Горохов визуализировал данные ДТП с участием пешеходов и на их основании создал интерактивную анимированную карту  города.

В целом за год в городе сбили 1389 человек, из них погибло 70. Данные по карте еще будут корректироваться и дополняться. В карте работают такие параметры, как шкала времени и фильтры по таким категориям, как «Место ДТП в структуре улицы», «Состояние дорожного покрытия» и «Погода во время ДТП».

Автор карты рассчитывает, что в конечном итоге городские власти благодаря карте предпримут конкретные действия для изменения фаз светофоров, геометрии улиц и их освещения, уборки, парковочного режима и других аспектов.

«Несмотря на то, что данные на сайт statgibdd.ru они выкладывают (за что им, конечно, спасибо), графы географической привязки, а именно — геокоординаты, заполнятся просто отвратительно. Честно говоря, не знаю в чем корень этой проблемы, но результат печальный: около 40% координат обычно приходится геокодировать заново по адресам. Но и тут проблема не кончается — адреса тоже не всегда заполняются в машиночитаемом виде. Выводы из этого: никто в ГИБДД и КРТИ не собирается анализировать эти данные, чтобы на них основывать свои решения», — отмечает Горохов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)