18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Смольный разработал приложение для видеонаблюдения со смартфонов петербуржцев

Смольный подготовил для петербуржцев мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург», благодаря которому горожане смогут снимать правонарушения на смартфоны. Об этом пишет «Фонтанка».  

Готовые ролики любой пользователь сможет отправить в городской центр видеонаблюдения. Мобильное приложение поддерживает геолокацию, но, как пишет издание, сейчас она все еще работает со сбоями и не все места в городе определяет правильно. При этом за день можно будет загрузить не больше трех роликов, длительность каждого не должна превышать полчаса.

Всего у пользователя 15 дней, чтобы сделать запрос на предоставление видео из системы, иначе оно удалится автоматически. После запроса архив будет доступен не более 30 дней, при этом видео на руки никто не выдаст. Оно предназначено в первую очередь для экстренных и оперативных служб, судебных и правоохранительных органов, адвокатов и иных уполномоченных лиц.

Сотрудники правоохранительных органов могут отсмотреть видео и, при наличии оснований, обратиться в центр за видеофайлом. 

Сейчас приложение проходит тестирование. В середине декабря оно должно стать доступным для всех петербуржцев. Сервис станет частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)