18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На благоустройство садов и скверов дополнительно выделят 2,5 млрд рублей

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» выделят дополнительные 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Поправки в бюджет позволят реализовать проекты, за которые больше всего голосов было отдано петербуржцами 18 марта этого года.

Поправки приняты ко второму чтению закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». На эти деньги планируются работы по комплексному благоустройству территорий в каждом из городских районов. Таким образом, например, пустырь на улице Орджоникидзе в Московском районе превратят в «ухоженный и уютный уголок», преобразится сквер Кораблестроителей на Васильевском, появится новый сквер в Шушарах.

Сообщается, что увеличение финансируемых средств даст возможность уже в следующем году приступить к созданию новых зеленых зон города. В 2019 году планируется организовать сад у Ивановского карьера, восстановить Выборгский сад, а также продолжить работы по переустройству Муринского и Колпинского парков.

Напомним, 2 ноября в Петроградском районе состоялось выездное совещание по вопросу реализации «Концепции развития пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов на 2019-2022 гг.». На встрече рассматривался вопрос создания пешеходной зоны вдоль набережной реки Карповки. Набережную реки Карповки начнут благоустраивать в 2019 году.

Так, 16 ноября «Говорит и показывает Петербург» сообщает в своем телеграмм-канале, как будет выглядеть сквер на реке Карповке через год. На проектных фотографиях виден амфитеатр со спуском к воде, обзорный пешеходный мост, зона для выгула собак, велодорожка, батуты, стоянка сапсерферов и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)