18+
  • Город
  • Город
Город

12 завораживающих снимков из первого (и единственного!) художественного альбома Лахта Центра

14 ноября в книжный магазин «Подписные издания» поступит в продажу художественный альбом «Лахта Центр».

Как рассказали «Собака.ru» представители АО «МФК Лахта Центр», его концепция заключается в принципе нарастания материальности бумаги. Первые страницы альбома начинаются с не совсем белой и просвечивающей офсетной бумаги, а заканчивается книга страницами с плотной глянцевой, покрытой УФ-лаком бумагой.

В самом начале альбома представлены кадры первого этапа строительства небоскреба, в середине книги — снимки репортажного характера, а фотографии уже готовой башни напечатаны на матовой мелованной бумаге ближе к концу.

В первом разделе – «Пространство» – представлена информация о месте, где расположен Лахта Центр.  Второй раздел – «Силовые линии» рассказывает в фотографиях о каркасе башни, третий раздел под названием «Время» содержит снимки внутреннего пространства сооружения, четвертый раздел «Процесс» посвящен людям, которые строили небоскреб.

Пятый раздел «Оболочка» – о том как башня обрела законченную форму. Шестой раздел посвящен возникновению «Новой реальности» и состоит из двух частей: видов самого объекта и видов из небоскреба с высоты птичьего полета. 

Напомним, 17 октября небоскреб получил разрешение на ввод в эксплуатацию от Госстройнадзора. Для посетителей Лахта Центр планируют открыть не ранее, чем через год. 1 сентября Лахта Центр запустил онлайн-трансляцию с высоты 360 метров, откуда открывается головокружительный вид на Петербург. Трансляция доступна на Youtube. Камера установлена на месте будущей обзорной площадки на 87 этаже, на которую смогут подняться посетители небоскреба.

Оставшаяся часть шпиля станет техническим пространством. Лахта Центр — самый высокий небоскреб Европы. Общая площадь небоскреба составляет около 400 тыс. м2. Строительство началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)