18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В бывшем здании генконсульства Великобритании хотят разместить школу

Здание, которое занимало генеральное консульство Великобритании, планируют изъять у государственного предприятия, обслуживавшего иностранные дипмиссии. В нем планируют разместить школу, пишет ТАСС со ссылкой на городской комитет имущественных отношений.

На данный момент зданием на Лафонской улице, 5, управляет ГУП «Инпредсервис». В комитете по образованию заявили о том, что в Центральном районе города есть потребность в дополнительных общеобразовательных учреждениях, но пока вопрос с размещением школы остается открытым. 

Генконсульство Соединенного Королевства прекратило свою работу в Петербурге 8 июля. Решение о закрытии британского посольства в Петербурге было принято в середине марта. Несмотря на это визовые центры страны продолжат обслуживать петербуржцев. 

22 марта о прекращении всех запланированных мероприятий и программ в России заявил Британский совет.  Москва объявила о его закрытии и высылке 23 дипломатов в ответ на санкции Лондона после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Помимо этого в конце марта закрылось Генконсульство США в Петербурге.

Фото: citywalls.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)