18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Великаны в полосатых купальниках: в канале Грибоедова появится новый арт-объект «ПапаWок»

15 ноября Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков (МИСП) откроет паблик-арт объект «ПапаWок». Скульптуру установят прямо в акватории канала Грибоедова, напротив дома 103, где располагаются входные ворота МИСП.

Автор проекта — петербургский художник Сергей Бородкин. Его «ПапаWok» — это шестиметровая скульптура, состоящая из семьи великанов в полосатых купальниках: папы, мамы и ребенка, приветствующих прохожих из воды. Как рассказали «Собака.ru» в музее, скульптура является аллегорией построения семьи.

«Wok – это котел, который как в воронку вбирает в себя все достижения семьи. Папа-великан – ее основа, держит на себе фигуру женщины. И оба они выталкивают из семейного спасательного круга ребенка», – объясняет Бородкин. 

Открытие арт-объекта приурочено к Международному Культурному Форуму, который пройдет с 15 по 17 ноября. Помимо этого в МИСП с 7 декабря откроется масштабный международный выставочный проект «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве». 

Напомним, ранее стали известны победители конкурса по созданию тематических объектов благоустройства для центральных районов города.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
7 декабря 2018 года - 17 февраля 2019 года

Комментарии (0)