18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появились две новые велодорожки

В Петербурге завершили работы по созданию велодорожек на четной и нечетной сторонах набережной Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта. Длина полосы составила 5,9 километров. На Яхтенной улице построили велодорожку протяженностью в полкилометра, она вошла в веломаршрут «Морской проспект – Парк 300-летия».

Как «Петербургский дневник», до конца 2018 года должны быть готовы еще четыре веломаршрута: от проспекта Культуры до Кантемировской улицы (9,4 км), на улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина, проспекта Славы до Софийской улицы (4,1 км). В списке также Ораниенбаумский проспект от Полигонного переулка до улицы Федюнинского» (0,6 км) и велодорожка на Бухарестской улице. Она войдёт в состав веломаршрута «Бухарестская улица от улицы Олеко Дундича до Волковского проспекта» (1,4 км).

Ранее стало известно, что набережной реки Фонтанки завершили работы по размещению велодорожек.

К 2019 году в Петербурге появится еще 44 км велодорожек. Новые маршруты также построят на юге города  — велодорожки общей протяженностью 10 км появятся на улице Типанова (от проспекта Юрия Гагарина — проспекта Славы) до Софийской улицы и от Бухарестской улицы до центра.

Полоса вдоль Фонтанки — камень преткновения для велотранспорта. Она регулярно запаркована машинами, а зимой завалена снегом. Активисты сообщества «Велосипедизация Петербурга» подготовили подробную инструкцию о том, как очистить велополосы Петербурга от припаркованных автомобилей.

В Петербурге появился первый велосветофор, регулирующий движение велосипедистов. Объект установлен у пешеходного перехода около дома 45 по Морской набережной, идущей вдоль Малой Невы, Петровского фарватера и Финского залива. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)