18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

День отца признали официальным праздником

Дата будет отмечаться со следующего года в и Петербурге. День отца будет приходиться на третье воскресенье июня и финансироваться за счет средств городского бюджета. Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Праздник официально проходит во многих государствах мира и в ряде регионов России. В Москве День отца стали праздновать с 2014 года — бесплатный фестиваль под названием «Папа Фест» ежегодно организуется Фондом «Отцовство» в ЦПКиО им. Горького и Центральном Доме Художника. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2019 году перечень праздников и памятных дат расширится и в Петербурге. Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов поддержал соответствующую законодательную инициативу.

«Необходимо поддерживать и развивать институт семьи разными способами, подчеркивать ценность и значимость и материнства, и отцовства в воспитании детей. Это отвечает вызовам времени, которые нашли отражение в инициативах нашего Президента Владимира Путина по развитию демографической политики», — отметил врио губернатора Александр Беглов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)