18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Все общественные пространства Лахта Центра пообещали открыть одновременно

Все общественные пространства многофункционального комплекса Лахта Центр откроют для посетителей в 2019 году. Площадки заработают, передает ТАСС со ссылкой на представителей МФК. Это обзорная площадка, панорамный ресторан, открытый амфитеатр и спорткомплекс. В башне также будет расположен конгресс-центр, научно-образовательный и медицинский центры и магазины с офисами

Ранее в Facebook опубликовали таймлапс строительства Лахта Центра. Три года возведения небоскреба уместились в одну минуту ролика.

17 октября небоскреб получил разрешение на ввод в эксплуатацию от Госстройнадзора. Для посетителей башню планируют открыть меньше чем через год.

1 сентября Лахта Центр запустил онлайн-трансляцию с высоты 360 метров, откуда открывается головокружительный вид на Петербург. Трансляция доступна на Youtube. Камера установлена на месте будущей обзорной площадки на 87 этаже, на которую смогут подняться посетители небоскреба.

Оставшаяся часть шпиля станет техническим пространством. Лахта Центр — самый высокий небоскреб Европы. Башню введут в эксплуатацию в 2018 году, после чего туда заедет штаб-квартира «Газпрома». Общая площадь небоскреба составляет около 400 тыс. м2. Строительство началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)