18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские руферы показали, как болгаркой спиливают заваренные двери на крышах домов

Петербургские руферы выложили в Instagram видео, в котором показали, как «радикально решают проблему с закрытыми замками».

На видео они спиливают болгаркой заваренную решетку, ведущую на крышу (судя по комментариям, дом находится на Невском проспекте). Пользователи поблагодарили руферов за то, что они снова открыли проход к крышам, хотя были и те, кто раскритиковал подобный метод — в ответ авторы поста написали, что «охраняют распиливание стволами».

 

 

Напомним, в конце июля 2018 года в закон об административных правонарушениях внесли проект поправок, в которых предусматривается штраф до 200 тысяч рублей для организаторов нелегальных экскурсий по крышам. 

Депутаты ЗакС придерживаются позиции, что нелегальные прогулки по петербургским крышам стали целой индустрией, а руферы-экскурсоводы, превратившие свое хобби в незаконный бизнес, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.

Еще в 2015 году петербургские чердаки и подвалы в жилых дома решили закрыть, так как по мнению жилищного комитета злоумышленники могут проникнуть в дом и оставить там, например, бомбу. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)