18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургский фонд выпустил сувениры с нерпой Крошиком

«Фонд друзей балтийской нерпы» представил новый проект – «Петербургские тюлени». Об этом сообщается в их официальном сообществе «ВКонтакте». 

Задачей инициативы стало сделать тюленей одним из самых узнаваемых неформальных символов города. «Мы еще можем гордиться тем, что живем вместе –  огромный мегаполис и красивые, умные звери», – говорится в посте. Авторы отметили, что со временем планируют сделать из проекта «творческое пространство, где люди разных специальностей и профессий смогут выражать свою любовь и деятельно помогать своим трудом сохранению Балтийского моря и Ладожского озера».

На данный момент развитие инициативы идет по двум направлениям: создание сувенирной продукции, обыгрывающей образы города и тюленей, а также конкурсы тематических агитационных материалов с призывами сохранения редкой балтийской нерпы и среды ее обитания. Подробности указаны на сайте фонда.

Основатели единственного в России центра спасения балтийской нерпы, номинанты премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская ранее рассказали нам в интервью, как им удалось выкормить 90 тюленей и как Крошик стал символом Петербурга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)