18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Вертолет пролетел под мостом ЗСД снимая вечеринку на воде

В минувшую пятницу по сообщению «Фонтанки», у моста, по которому частично проходит Западный скоростной диаметр, была устроена вечеринка на плоту. Вокруг импровизированного танцпола обосновались владельцы гироскутеров и яхт. Позже сотрудники ГИМС МЧС и транспортной полиции прибыли к месту веселья, чтобы проверить документы на средства водного передвижения. 

 

 

Вечеринку снимали с вертолета, который низко кружил над местом действия. В камеры очевидцев попали кадры его низкого пилотирования над водой, а также экстремальный пролет под мостом. Петербургский бизнесмен Денис Данов, который в числе участников мероприятия оказался случайно, высказал предположение, что машина вполне могла управляться дистанционно, без пилота в кабине. Он активно выкладывал фото и видео материалы в свой Instagram. 

 

 

В управлении МВД сообщили, что проверку не проводят, так как какого-либо нарушения не усматривают. Но в инспекции по безопасности полетов воздушного транспорта Росавиации пояснили, что пролет вертолета квалифицирован как авиационный инцидент. По данным «Фонтанки», собственник воздушного транспорта уже установлен. Связаться с ним расследователи не могут, так как у него отключен телефон.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)