18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

КГИОП проверил доходный дом на Ропшинской, где рабочие просверлили барельеф ангела

Пресс-служба КГИОП сообщила «Собака.ru», что нарушение, допущенное рабочими при установке водосточной трубы на Ропшинской, 1, устранено. 

«Здание по адресу Ропшинская ул., 1 не имеет статуса памятника, но относится к числу исторических зданий. В соответствии с законом Санкт-Петербурга №820-7 архитектурное решение лицевых фасадов исторических зданий сохраняется согласно требованиям режима охранной зоны. Благодаря реакции неравнодушных жителей нарушение, допущенное при замене водостока на лицевом фасаде, оперативно устранено. В настоящее время нет необходимости применения мер административного воздействия», — рассказали в ведомстве.

 

Ранее читательница «Собака.ru» Екатерина Долинина прислала в редакцию видео, на котором рабочий, устанавливающий водосточную трубу, просверлил дыру в барельефе ангела. 

«Я не сразу поняла, что с этим делать. Видео потом разослала своим знакомым, в том числе сотруднику Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства Культуры РФ Евгению Петрову. Он грамотно составил жалобу, которую потом отправил на портал "Наш Санкт-Петербург"», — рассказала она.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)