18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Видео дня: смерч над Ладожским озером

 

Житель поселка Заостровье Волховского района Сергей Егорченко заснял на видео смерч, образовавшийся 6 августа над Ладожским озером. Мужчина рассказал в соцсетях, что воронка не успела дойти до суши.

 

 

Напомним, 6 августа петербургские спасатели предупредили горожан о надвигающемся на город шторме и грозе с молниями. Во вторник, 7 августа, по прогнозам синоптиков, ожидается дождь. Температура воздуха прогреется до 21-23 градусов.  

Весь июль в городе стояла 30-градусная жара. Однако, несмотря на это, в конце месяца в Петербурге прошел внезапный ливень, который спровоцировал локальный потоп в аэропорту Пулково. 

Благодаря беспрецедентной для города высокой температуре воздуха, петербуржцы принялись искать новые места для пляжного отдыха. Одним из таких стало озеро Донцо, которое в сети уже назвали «петербургскими Сейшелами». А все из-за уникального аквамаринового цвета воды и белоснежного песка.

Из-за жары страдают не только люди, но и животные: как сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» и номинанты премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская создают необходимые условия для любимца всех горожан Крошика — смотрите в нашем фоторепортаже. Сотрудники Ленинградского зоопарка перевели обитателей на особую диету и готовят обитателям ледяные торты из овощей, фруктов и рыбы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)