18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Приставы опечатали торговый центр на Васильевском острове

Судебные приставы исполнили постановление Василеостровского районного суда и опечатали торговый центр на Одоевского 33. Сам ТЦ в настоящий момент не работает, но активисты из группы «Живем на Васильевском» сообщают, что торговля на прилегающей территории все еще продолжается.

«Это является нарушением решения суда», — пишут в соцсетях. Договоры аренды на прилегающие к ТЦ участки тоже должны быть приостановлены, пока все нарушения не будут устранены. 

 

В торговом центре на Одоевского работал в основном малый бизнес: услуги по ремонту, торговля овощами и шавермой. Большинство местных жителей поддержали решение суда и рассказали о многочисленных нарушениях со стороны торговцев. Также петербуржцы отмечают, что постройка сильно мешает проходу к метро.

Но не все остались довольны приостановкой работы ТЦ. «Почему нельзя оставить людей в покое и дать им спокойно работать - кормить нас, одевать, доставлять посылки, делать мелкий ремонт? Ужасно раздражает эта война с "незаконной" торговлей», — пишет местный житель.

Фото: Живем на Васильевском.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)