18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге решили закрасить граффити с Черчесовым накануне матча Россия-Хорватия

В Петербурге решили закрасить граффити с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. Напомним, рисунок появился 21 июня в Пушкарском саду на Петроградской стороне. Его авторами стали художники из объединения HoodGraff, а помогал им музыкант и победитель премии "ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга" Сергей Шнуров.

Администрация Петроградского района уже уведомили «Ленэнерго», на подстанции которой находится рисунок, о необходимости закрасить портрет. Тем не менее, в компании все равно пытаются сохранить граффити и ведут переговоры с районной администрацией: «По нашему мнению, изображение не носит экстремистский характер, не угрожает жизни и здоровью горожан. Мы обратились к администрации с просьбой продлить срок исполнения предписания на две недели. За это время мы надеемся договориться», — пояснили в «Ленэнерго».

Напомним, ранее один из жителей города оставил жалобу администрации района: «Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт», – написал петербуржец. 

Матч сборных России и Хорватии состоится в субботу, 7 июля, в Сочи. Наши футболисты будут бороться за выход в полуфинал. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)