18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Художники заново нарисуют уничтоженное граффити памяти жертв теракта в метро

Художники из группы «Явь» заново нарисуют граффити в память о жертвах теракта в метро. 

«Мы приняли решение нарисовать заново. Нас поддерживают в этом вопросе представители пострадавших в теракте. Сейчас согласовывается площадка», — сообщили они агентству «Росбалт».

Арт-группе готова помощь компания «Ленэнерго», которая заявила, что выберет вместе с художниками место для рисунка и поможет согласовать его с властями города. 

Напомним, 5 декабря стало известно, что граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро, расположенное на Серпуховской улице у дома 29, было уничтожено. На рисунке был изображен тоннель и световое пятно приближающегося поезда с подписью «Тьма не страшна, если стремишься к свету». 

Напомним, 3 апреля в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-1» в районе 14:30 прогремел взрыв. Подробнее об инциденте читайте в нашей подборке или в прямой трансляции. Вечером 3 апреля СМИ сошлись во мнении, что теракт в метро Петербурга совершил смертник. Днем 4 апреля Следственный комитет объявил, что в петербургском метро подорвался 22-летний гражданин Киргизии Акбаржон Джалилов. В среду, 5 апреля, оперативники задержали шесть человек, которых подозревают в содействии террористической деятельности


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)