18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 16 — 20 октября

Германо-российский спектакль «Вижу тебя, знаю тебя», новая выставка скульптур, гобеленов и инсталляций «Пряд/тки», премьера фильма-участника Каннского кинофестиваля на французском языке и другие события этой недели, которые вы не можете пропустить.

Вторник, 24 октября Знаем-знаем, что до 24 октября еще есть время, но билеты на моноспекталь Игоря Оболенского о судьбе нашего земляка и великого

Вторник, 24 октября

Знаем-знаем, что до 24 октября еще есть время, но билеты на моноспекталь Игоря Оболенского о судьбе нашего земляка и великого танцовщика раскупают со скоростью света. Писатель, биограф, журналист, сценарист и режиссер Оболенский предлагает совершить головокружительное путешествие по судьбе Рудольфа Нуреева, детали биографии которого, не будь они документальными, выглядели бы поистине фантастическими.

Начало в 18:30 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Билеты: Галерея современного искусства «Окно» на первом этаже Казанской Ратуши, тел. 238-38-57, компания «Тимсофт» на Портовой, 25а, тел. 233-09-68.

Вторник, 17 октября Спектакль «Вижу тебя, знаю тебя» — германо-российский проект о творчестве, любви и преодолении границ. В сложные исторические

Вторник, 17 октября

Спектакль «Вижу тебя, знаю тебя» — германо-российский проект о творчестве, любви и преодолении границ. В сложные исторические периоды, люди из России и Германии любили, дружили и работали в едином творческом пространстве, которое нельзя разделить, потому что только в нем рождается гениальная архитектура, театр, музыка. Невидимая связь между нами длинною в сто лет, единое культурное поле для работы и жизни, общий опыт творчества и разрушения границ – об этом спектакль «Вижу тебя, знаю тебя».

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39.Стоимость билетов — 200 — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 17 октября Воронежская художница Евгения Ножкина представит выставку «Пряд/тки», в которую вошла серия скульптур, гобеленов и инсталляций

Вторник, 17 октября

Воронежская художница Евгения Ножкина представит выставку «Пряд/тки», в которую вошла серия скульптур, гобеленов и инсталляций. Центральная работа проекта носит название «Родом из Казани» и создана из вещей бабушки художницы, которая до 20 лет жила в столице Татарстана. «Как в жизни разные люди находятся рядом, так и в моих работах разные по фактуре, по составу, по плотности и по цвету ткани неразрывно связаны друг с другом», — говорит автор о своей выставке.

Открытие в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход на открытие свободный. Далее режим работы с 12:00 до 21:00. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 17 октября В Theatre HD премьера фильма об одном из самых скандальных и провокационных художников Вены первой половины XX века. «Эгон Шиле

Вторник, 17 октября

В Theatre HD премьера фильма об одном из самых скандальных и провокационных художников Вены первой половины XX века. «Эгон Шиле: Смерть и дева». Зрителя ждет портрет в действии молодого Эгона Шиле, изгнанного из Академии художеств и одержимого рисованием. Его многочисленные модели, среди которых его сестра Герти и известная в Вене танцовщица Моа Манду, сменяют одна другую. Так происходит до тех пор, пока он не встречает Валери или Валли Нойзель, свою музу и героиню картины «Смерть и дева». С ней он расстанется за три года до того, как его жизнь унесёт страшная эпидемия испанки 1918 года.

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте.

Среда, 18 октября Команда VANYN приедет в Казань в рамках первого тура Burning Feet Tour в поддержку дебютного альбома. В местном тайм-кафе музыканты

Среда, 18 октября

Команда VANYN приедет в Казань в рамках первого тура Burning Feet Tour в поддержку дебютного альбома. В местном тайм-кафе музыканты представят акустическую программу с кахоном. «Мы накопили массу летних впечатлений и непременно планируем пронести их через свою музыку до сердца каждого из вас», — пишет команда о грядущем выступлении.

Начало в 20:00 в New York Coffee на Большой Красной 34/16. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 18 октября В Theatre HD продолжается #АртЛекторийВКино — на большом экране покажут «Винсент Ван Гог. Новый взгляд». Фильм-выставка заново

Среда, 18 октября

В Theatre HD продолжается #АртЛекторийВКино — на большом экране покажут «Винсент Ван Гог. Новый взгляд». Фильм-выставка заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведенных сотрудниками Музея Ван Гога.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс-Тандем» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте.

Четверг, 19 октября «Угол» приглашает премьеру «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам репрессированных в Татарии в

Четверг, 19 октября

«Угол» приглашает премьеру «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам репрессированных в Татарии в 1937-38 гг. Режиссер Семен Серзин говорит, что главным действующим лицом становятся документы, которые читают зрители, оказываясь непосредственно участниками спектакля. Драматургом выступил наш друг, завлит Камаловского театра Нияз Игламов.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход — 150 — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 19 октября «Смена» станет площадкой для показа нового фильма Франсуа Озона, участника Каннского фестиваля 2017 года. «Двуличный любовник

Четверг, 19 октября

«Смена» станет площадкой для показа нового фильма Франсуа Озона, участника Каннского фестиваля 2017 года. «Двуличный любовник» — это история о молодой француженке Хлое, страдающей от депрессии. Девушка обращается за помощью к привлекательному психотерапевту Полу, и результат лечения превосходит все ожидания: отношения выходят за рамки рабочих, Хлоя влюбляется в доктора и соглашается жить вместе. Однако у Пола есть собственные секреты, раскрывать которые он не спешит. Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 20 октября «Королева красоты» — это спектакль об отношениях матери и дочери. Перед вами — гостиная-кухня в сельском домике Ирландии

Пятница, 20 октября

«Королева красоты» — это спектакль об отношениях матери и дочери. Перед вами — гостиная-кухня в сельском домике Ирландии, заполняемая ароматами кофе и еды, кипящий чайник, обеденный стол, семейные фотографии, мать-старушка в кресле-качалке, красивая взрослая дочь, душевные ирландские мелодии. Но стоит женщинам заговорить друг с другом, как созданный ими уют сразу же начинает утопать в противостоянии, манипуляциях, колкостях и эгоизме. Зрителю предлагают разобраться в причинах происходящего, стать свидетелями предательства, любви и ненависти и при этом от души посмеяться над виртуозными диалогами.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов — 600 рублей. Бронь по телефону (843) 239-44-99. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: