18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге эвакуировали 16 отелей

В отелях Центрального, Адмиралтейского и Фрунзенского районов Петербурга искали якобы заложенные бомбы вечером 25 сентября. Как показала проверка, анонимные минеры использовали IP-телефонию США и Канады.

Как стало известно «Фонтанке», первый звонок с предупреждением о якобы готовящемся взрыве раздался около половины десятого вечера. Атака на отели длилась пятьдесят минут, в течение которых раздалось 16 вызовов.

Так, на Садовой эвакуировали отель «Маджестик», на Невском проспекте – «Невский Форум», на Гончарной вывели людей из гостиницы Avent Inn, а на набережной реки Фонтанки – из отеля Rossi. Выйти на улицу пришлось персоналу и гостям отелей «Александер Платц» на Воронежской, ReMarka на 6-й Советской и «Джаз клуб» на Социалистической улице.

Также проверили помещения в отеле ReMarka в Столярном переулке, отеле «1913 год» на Вознесенском проспекте, «Меридиане» на Итальянской, «Азимуте» на Лермонтовском проспекте, «Анабель» на Невском, отеле «Ленинград» на Галерной улице, в гостинице Crowne Plaza на Лиговском, «Амбасcадор» на Римского-Корсакова и «Демидов мост» на набережной канала Грибоедова.

Всего на улице оказались более 150 сотрудников и постояльцев. В проверке были задействованы более 100 человек. Взрывных устройств ни в одном случае не нашли. 

Отметим, что в тот же вечер эвакуировали ТРЦ «РИО» на улице Фучика. Около половины девятого в комплекс позвонил неизвестный и заявил, что внутри бомба, испортив тем самым вечер для пяти сотен посетителей и работников заведения. Ничего взрывоопасного в комплексе не нашли, как не установили пока и «минёра».

По факту всех ложных заминирований проводится проверка. Напомним, на прошлой неделе началась волна массовых эвакуаций в Петербурге. Так, были эвакуированы около 10 торговых центров. 

По материалам «Фонтанки»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)