18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Яхтсмены со всего мира примут участие в гонке у стен Петропавловки

Сильнейшие яхтсмены планеты примут участие в соревновании международной парусной серии World Match Racing Tour — Match Cup Russia. С 1 по 6 августа в акватории у стен Петропавловской крепости встретятся 10 экипажей из семи стран. Россию представит экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia, который возглавляет капитан Виктор Сережкин, уже успевший завоевать несколько побед на этапах в Австралии и США. Российская команда состоит из молодых яхтсменов и экс-членов сборной страны по парусному спорту. 

В соревнованиях также примут участие действующий победитель серии новозеландец Фил Робертсон и многократный победитель WMRT, британец Йен Уильямс.

Гонки идут в несколько этапов: в первые дни спортсмены пройдут два круга квалификационных матчей, где каждый участник встретится с соперником по два раза. Далее состоятся четверть финалы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

Международная серия матчевых гонок под парусом World Match Racing Tour проводится уже много лет и включает соревнования на трех континентах. В нынешнем сезоне регата пройдет в России по приглашению команды яхт-клуба Петербурга. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 - 6 августа 2017 года
Места:
Петропавловская крепость

Комментарии (0)