18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 13-16 июня

Бесплатные воркшопы по созданию комиксов и графических репортажей, импровизации американских и казанских музыкантов, вечеринка со столичными гостями в новом арт-пространстве  — ну и кто сказал, что короткая рабочая неделя будет скучной?
Вторник-пятница, 13-16 июня Лекторий резиденции графических репортажей «Смены» — это серия бесплатных событий, связанных с современными комиксами и

Вторник-пятница, 13-16 июня

Лекторий резиденции графических репортажей «Смены» — это серия бесплатных событий, связанных с современными комиксами и графическими репортажами. Известные художники и драматурги из России, Финляндии, Швейцарии и Швеции выступят с лекциями и воркшопами для профессионалов и широкой аудитории. Несите скетчбуки и маркеры или любые другие материалы, чтобы нарисовать Казань или автобиографический трэвел-комикс.

Начало всех событий в 18:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 14 июня Theatre HD снова радует премьерой — на этот раз смотрим постановку театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои

Среда, 14 июня

Theatre HD снова радует премьерой — на этот раз смотрим постановку театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Главные герои спектакля «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» — два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн соответственно. Эта нелепая парочка вываливается на авансцену и тщетно пытается постичь смысл происходящего, пока вокруг нее разворачиваются знакомые события знаменитой шекспировской трагедии. Премьеру покажут на большом экране и, как всегда, язык оригинала и русские субтитры.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов — 450 рублей. Подробнее на сайте.

Среда, 14 июня На «Киносреде» покажут фильм «Коллектор» — монобенефис Константина Хабенского в роли представителя самой актуальной российской

Среда, 14 июня

На «Киносреде» покажут фильм «Коллектор» —  монобенефис Константина Хабенского в роли представителя самой актуальной российской профессии. Мастер психологических атак, коллектор Артур сам оказывается жертвой: неизвестные выкладывают в сеть скандальное видео с его участием и шантажируют, вынуждая совершить суицид. На фестивале «Кинотавр» прошлого года виртуозную игру Хабенского отметили наградой за «Лучшую мужскую роль».

Начало в 21:00 в сквере имени В. Аксенова около кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 16 июня «Сушка» предлагает всем казанцам и гостям города обменяться фотографиями на прищепках. Суть акции в том, что любой участник может

Пятница, 16 июня 

«Сушка» предлагает всем казанцам и гостям города обменяться фотографиями на прищепках. Суть акции в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Начало в 10:00 на Патриса Лумумбы 47а/1. Вход - 50-100 рублей. Подробнее по телефону 89033922203.

Пятница, 16 июня Международный проект OneBeat Russia сделает остановку в Свияжске и Казани, а публичная программа стартует 16 июня. Девять музыкантов

Пятница, 16 июня

Международный проект OneBeat Russia сделает остановку в Свияжске и Казани, а публичная программа стартует 16 июня. Девять музыкантов из России и США исследуют способы, через которые музыка может объединять людей, несмотря на культурные и географические различия. Среди них и московский битмэйкер, и исполнитель традиционной музыки из Бурятии, и импровизатор из Нового Орлеана. В «Углу» американские и российские музыканты будут импровизировать с коллегами из Казани.

Начало в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской Коммуны 25/39. Вход свободный. Подробнее в группе «ВКонтакте».

Пятница, 16 июня В Казани открывается новое арт-пространство «Кузница», которое заявит о себе громкой вечеринкой с участием московской команды Poima

Пятница, 16 июня

В Казани открывается новое арт-пространство «Кузница», которое заявит о себе громкой вечеринкой с участием московской команды Poima. Этот столичный электронный дуэт, который синтезирует звук с помощью аналоговых синтезаторов и раритетных драм машин, приедет с live-выступлением. Кроме них, в лайн-апе Yung Acid, 29MFP, Enfant, Buwalda, гужбан и другие. За световое представление на двух танцполах ответят медиа-художники Watch Me и Spectrum.

Начало в 22:00 в арт-пространстве «Кузница» на Тукая, 113а. Вход - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы Евграфовой, Елены

В Галерее современного искусства «ОКНО» Казанской Ратуши открылась выставка «То, что видно» трех казанских художников — Ларисы Евграфовой, Елены Ермолиной, Ильгиза Гимранова. Один из участников выставки — Ильгиз Гимранов — участник недели русского искусства в Лондоне, с продажами на аукционной площадке Мак Дугл, четвертой по значимости в мире. В неистовстве духовных исканий великолепных казанских авторов мы найдем себя, а это того стоит.

Галерея современного искусства «ОКНО» находится в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: