18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

СМИ выяснили, где живет Павел Дуров

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров перебрался на постоянное место жительства в Финляндию.

Об этом в четверг, 4 мая, пишут «Известия» со ссылкой на данные, указанные в отчетности его компании Telegram Messenger LLP, сообщает "Лента.ру".

Согласно документам, Дуров является гражданином Сент-Китс и Невис — государства, расположенного в восточной части Карибского моря. В документах он указан как человек, контролирующий компанию. На запрос издания Дуров не ответил.

Как писала "Фонтанка", о получении Дуровым гражданства Сент-Китс и Невис стало известно в апреле 2014 года. 1 апреля 2014 года Дуров заявил об уходе с поста генерального директора «ВКонтакте». Бизнесмен уехал из России, получил гражданство Сент-Китс и Невис и основал мессенджер Telegram. А в сентябре 2014 года Mail.ru Groop выкупило у фонда UCP 48% «ВКонтакте» и стало единоличным владельцем соцсети.

Гендиректором «Вконтакте» назначили сына главы ВГТРК Олега Добродеева Бориса. Позже его сменил Андрей Рогозов. По словам Дурова, на родину он возвращаться не намерен.

По материалам «Фонтанки»

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)