18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фестиваль ледоколов в Петербург завершился вальсом буксиров

Двухдневный фестиваль ледоколов в Петербург завершился красочным вальсом буксиров сегодня в акватории Невы. Напомним, вчера, 29 апреля, в четвертый раз в городе стартовал единственный в мире двухдневный фестиваль ледоколов. Этому не помешала ни ухудшившаяся погода, ни снег с градом и штормовым ветром, которые начались с самого утра.

В параде в первый день приняли участие шесть самых мощных ледоколов страны (Фоторепортаж первого дня смотрите тут). Суда начали движение по акватории Большой Невы в полдень. Кроме того, заработали интерактивные площадки для горожан, а любой желающий смог попасть на палубу любого из судов. На Неве можно было увидеть ледоколы «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Мурманск», «Санкт-Петербург», а также судно ледокольного типа «Невская застава» и ледокол-музей «Красин». Отметим, что трое из участников каждую зиму спасают Петербург от снежных заторов.

Второй день фестиваля стал заключительным. Финальным аккордом в марафоне судов выступило красочное шоу — танец буксиров. Если вы не попали на это зрелище — обязательно посмотрите его в нашей подборке фотографий и видео из социальных сетей.

#фестивальледоколов ⛴⚓️

Публикация от Olya Gruzdeva (@gruzdevaolya)

#ВальсБуксиров#ОченьКрасиво#ФестивальЛедоколов

Публикация от adamsnatali (@adams__natali)

#фестивальледоколов #вальследоколов

Публикация от Marina (@marina.andreevna0916)

#фестивальледоколов #вальсбуксиров🚢⚓⛵🌅🚤

Публикация от Liliya Dobretsova (@liciys)

#фестивальледоколов #петербург #spb

Публикация от Andrey (@lenin_spb)

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)