18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 24-28 апреля

Вечер по произведениям Зощенко, Булгакова и Хармса, номинанты и лауреаты «Золотой Маски» на большом экране, десятилетие «Желтой кофты» и другие события последних апрельских будней.
Вторник, 25 апреля Прогулка по произведениям Зощенко, Булгакова и Хармса пройдет в Казанской Ратуше. «Коммунальная квартира» станет вторым из

Вторник, 25 апреля

Прогулка по произведениям Зощенко, Булгакова и Хармса пройдет в Казанской Ратуше. «Коммунальная квартира» станет вторым из литературных вечеров, который проводит галерея «Окно». На этот раз зрителям предложат взгляд трех великих писателей: Михаила Зощенко, Михаила Булгакова и Даниила Хармса на наше общекоммунальное существование. Все три автора прошли «испытание коммуналкой» и знают проблему, что называется, изнутри. Персонажи произведений, представленных в «Коммунальной квартире», также обитатели коммуналок.

 

Начало в 18:30 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Стоимость билетов - 500 рублей. Подробнее по телефону (843) 238-38-57.

 

Среда, 26 апреля «Угол» подготовил новую версию своей седьмой премьеры, поэтому теперь спектакль носит название Simul 1.0. На этот раз над

Среда, 26 апреля

«Угол» подготовил новую версию своей седьмой премьеры, поэтому теперь спектакль носит название Simul 1.0. На этот раз над хореографией Александра Ельчанинова работала в одиночку. Балетмейстер-постановщик Казанского ТЮЗа сама примет участие в постановке вместе со студентами театрального училища 2-го русского драматического курса мастерской Татьяны Лядовой. Вместе они покажут историю по мотивам пьесы Ж. Кокто «Человеческий голос».

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 26 апреля Theatre Hd представляет новый проект «Золотая Маска в кино», чтобы показать спектакли-номинанты и лауреатов Российской Национальной

Среда, 26 апреля

Theatre Hd представляет новый проект «Золотая Маска в кино», чтобы показать спектакли-номинанты и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В эту среду посмотрим на большом экране новаторскую версию хрестоматийной пьесы Александра Островского «Гроза», спектакль, расширяющий границы драматического театра, эксперимент, синтезирующий драму и современную оперу.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов уточняется.

Среда, 26 апреля «Смена» устраивает три показа немецких фильмов в Казани, а первый пройдет уже на этой неделе. Смотрим картину «Как Эрих лишился

Среда, 26 апреля

«Смена» устраивает три показа немецких фильмов в Казани, а первый пройдет уже на этой неделе. Смотрим картину «Как Эрих лишился работы» режиссера Кая фон Вестермана о том, как жилось в ГДР в 1989 и что произошло в стране за десять лет.

Начало в 19:30 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 27 апреля В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей

Четверг, 27 апреля

В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей пьесы Екатерины Васильевой героиня пытается найти свое место в окружающем мире и отчаянно ищет недополученную любовь. Режиссеры спектакля Родион Сабиров и Ангелина Мигранова переносят зрителя из созерцателя в ряды соучастника действия спектакля, где зритель имеет возможность повлиять на судьбу героини и выразить свое отношение к ней.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Бронирование по телефону: (843) 239 44 99. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Пятница, 28 апреля Казанская консерватория представит премьеру оперы Назиба Жиганова «Тюляк», которую Татарстан не слышал со сцены долгие годы. В

Пятница, 28 апреля

Казанская консерватория представит премьеру оперы Назиба Жиганова «Тюляк», которую Татарстан не слышал со сцены долгие годы. В либретто есть все - легенда, сказки и литературные обработки народных преданий. Вас ждет уникальная постановка, где настоящее переплетается с прошлым, и история о сказочном герое преподносится через призму современности.

Начало в 18:30 в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева на пл. Свободы, 3. Стоимость билетов - 400 рублей.

Пятница, 28 апреля Лекторий «Современное искусство в России: истоки, герои, контекст» продолжается. На седьмой встрече историк, преподаватель ИПСИ и

Пятница, 28 апреля

Лекторий «Современное искусство в России: истоки, герои, контекст» продолжается. На седьмой встрече историк, преподаватель ИПСИ и RMA Анна Арутюнова расскажет об арт-рынке, пространстве, где пересекаются искусство и те, кто это искусство приобретает. Но этот феномен будет рассмотрен не как механизм купли-продажи, но как явление, осмыслением которого занимаются искусствоведы, социологи и философы. Центральная тема разговора — рынок искусства с начала нулевых, его особенности и устройство, противоречия и методы теоретического анализа. 

Начало в 18:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 28 апреля Клуб «Маяковский. Желтая Кофта» отметит десятилетие роковым концертом с участием десятки казанских команд. На одной сцене, где

Пятница, 28 апреля

Клуб «Маяковский. Желтая Кофта» отметит десятилетие роковым концертом с участием десятки казанских команд. На одной сцене, где выступали Lumen, «Король и Шут», «Аукцыон», окажутся NALIEN, 42, «Молекулы сна», Mad Jack, «Багира», «the Бак-Pаseff», Oscar Band, «Ку-Лай», «Макс и Ко» и «Дом кукол».

Начало в 18:00 в клубе «Маяковский. Желтая Кофта» на Мачковского, 24. Вход - 200-300 рублей.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Маяковский. Желтая кофта, Казанская Ратуша, Государственный большой концертный зал им. С. Сайдашева, Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: