18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Хулиганы превратили фонтан у Дома кино в ванну с пеной

Хулиганы своеобразно отметили открытие сезона фонтанов в Петербурге и «выключили» в ночь на 20 апреля полюбившийся им фонтан в сквере у Дома кино. До вечера его будут отмывать от пенных хлопьев.

Прошедшей ночью неизвестные «доброжелатели» устроили пенную атаку в сквере на Манежной площади и добавили в чашу водозабора моющее средство. Фонтан забил пеной, и работники предприятия вынуждены были выключить его на второй день после запуска.

Чтобы восстановить работу, пришлось слить воду, промыть чашу и перепроверить оборудование, которое может быть испорчено. А потом промыть ещё несколько раз. В частности, мыло может закупорить форсунки — те самые насадки, которые регулируют водную «картину». Кроме того, проточная вода в фонтанах не предусмотрена, поэтому пена не может стечь со временем. Чашу необходимо перемывать много раз, иначе циркулирующая по кругу вода вскоре снова потеряет прозрачность.

Фонтан в сквере на Манежной площади — частый герой «пенных историй». Сотрудники Водоканала меняют воду и промывают чашу не один раз за сезон. Каждая хулиганская выходка выливается в дополнительные финансовые расходы.

По материалам «Фонтанки.ру» 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)