18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стартовал прием заявок на фотоконкурс «Новый взгляд» 2017

Проект «Новый взгляд» был запущен в Петербурге осенью 2015 года. С 1 марта можно подавать заявки на участие во втором сезоне конкурса, итоги которого подведут в декабре в Главном штабе.

В 2016 году молодые фотографы представили свои работы экспертному жюри. Победители участвовали в заключительной выставке, которая показала Петербург с иного ракурса: зрители увидели современный взгляд на город и почувствовали ритм жизни, который трудно отделить от классических традиций. После экспонирования выставка начала путешествие по миру, побывав уже в этом году в Казахстане и КНР. Сейчас в Китае готовится к публикации фотоальбом «Города-побратимы. Шанхай-Петербург», в который войдут фотографии участников проекта.

В новом сезоне в состав жюри войдут Михаил Пиотровский, Николай Буров, Ольга Свиблова, Павел Лунгин, Карен Шахназаров, Леонардо Бенчини, Томас Вернер, Андрей Максимов, Ирада Вовненко, Юрий Молодковец, Дмитрий Конрадт, Евгений Мохорев, Павел Пригара, Яна Милорадовская и Станислав Ершов. Конкурс, как и раньше, проведет благотворительный фонд «Ренессанс» в сотрудничестве с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор», Государственным Эрмитажем, Мультимедиа Арт Музеем при поддержке правительства Петербурга. 

В этом году основной темой проекта стали метаморфозы жизненного пути человека. Среди номинаций — «Истории в лицах», «Городская среда. Ландшафт», «События и повседневная жизнь», «В жизни всегда есть место открытию». Теперь «Новый взгляд» это не только конкурс, но и фестиваль с мастер-классами, творческими встречами, кинопоказами, фотопрогулками. В программе также значится летний фестиваль искусств в Ботаническом саду. Награждение победителей состоится в пространстве Главного Штаба Эрмитажа в декабре 2017 года. Выставка, на которой будут представлены лучшие работы участников, откроется там же.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)